Ian Carey (Айан Кэри). Биография
Ian Carey (Айан Кэри). Биография

Ian вырос в маленьком городке в штате Maryland, USA, в 2-х часах езды от Washington’a DC. Он проникся любовью к музыке в раннем возрасте, так как его отец был звукорежиссером, а мать играла на гитаре. К 7 — 8 годам, Ian уже был в состоянии настроить бэклайн сцены для живого концерта, а в свободное время он путешествовал со своим отцом по Америке. Как ни странно, но школу юный DJ окончил не с очень хорошими отметками, но когда он поступил в колледж, он понял, что для того, чтобы вырваться из того маленького городишки, где парень вырос, ему нужно хорошее образование. Поэтому, с блеском закончив колледж, он поступил в University of Maryland in Baltimore. Именно там наш герой впервые открыл для себя танцевальную музыку.

Ian достаточно хорошо владел искусством граффити, и именно поэтому знал в Балтиморе многих Hip-Hop DJs. Кстати граффити — еще одна страсть Iana. В первые годы своего DJства, он играл исключительно Hip-Hop и каждый вторник выступал в балтиморском клубе Midnight. Для подработки он устроился в магазин Music Liberated в качестве менеджера продаж. Именно с этого момента Ian и познакомился с музыкой в стиле House. В тоже время Hip-Hop превратился из underground’a в более массовую культуру с элементами pop. А Ian’у наоборот требовалось что-то более underground’ное. Теперь он стал штурмовать музыкальные магазины в поисках нового House с новой страстью. Спустя какое-то время он встретил Jason Papillon, партнера Ian’а в проекте Soul Providers. Jason и Ian каждую субботу ходили в Paradox в Baltimore для того, чтобы послушать таких DJев как Teddy Douglas, DJ Spen, DJ Karizma, Tony Humphries и Joe Clausell. С этого момента Ian понял, что музыка в стиле House станет делом всей его жизни и решил приложить все имеющиеся знания для записи новых House треков.

Где-то в 2003 году Ian Carey пресытился выступлениями в Америке и решил продолжить свои музыкальные изыскания в Европе, где House еще жив и развивается. Его жена ушла с работы и продав дом, Carey переехали в Нидерланды, где Ian и живет по ей день. С того времени он занимается работой над разными проектами и именами, включая его последний проект Saturated Soul — совместная работа вместе с Eddie Amador’ом. Сейчас Ian занимается собственной музыкальной продукцией, включая «The Power» на лейбле Defected и Fluential Records. Также огромное количество времени он тратит на создание ремиксов. Совместно с Jason в рамках проекта Soul Providers’ы Ian делает ремиксы на King Britt/Ursula Rucker, Silverstone, Hardsoul и E-Smoove (AKA Thick Dick) . Ian в одиночку сделал ремиксы на Kid Creme, Danny Marquez and Ferry B., Dina Vass, Stonebridge, Cindi Lauper and Blue Chakra, для таких лейблов как Defected, Elan, Hed Kandi, Soulfuric и Houseworks.

Будучи мудрым DJ, Ian распределяет свое расписание гармонично между работой в Нидерландах и за ее пределами. Он постоянно гастролирует в таких странах, как Switzerland, Italy, Sweden, Finland, Latvia, Poland, The Ukraine, Austria, England, Spain, Canada, and the USA.

Также несмотря на плотный график, он успел стать частью мультимедийной компании Elan Media, включающей в себя Elan Rouge и Elan Bleu Recordings. Находясь сейчас в жестких рамках гастролей, Ian все же находит время для новых заказов и предложений. Он продолжает не только работать на себя, но и продвигать музыку House в массы.

Дискография Ian’a Carey и его взаимоотношения с различными лейблами могли бы быть восприняты в качестве гостевого VIP листа для WMC Industry Party в Miami. Для тех, кто не в курсе,— Ian Carey является уже несколько лет одним из самых популярных музыкантов на House — сцене Штатов и Европы. Именно он создал такие хиты как Soul Providers — «Rise», Soul Providers «I Don’t Know» и Saturated Soul — «Got To Release» и Ian Carey «The Power»; оба трека были записаны на Defected Records и «Say What You Want» на Nero Records Sweden. Он постоянно делает ремиксы для таких лейблов как Defected, Stealth Records, Fluential Records, Manifesto Records, Eye Industries, Ministry Of Sound, Hed Kandi и для его собственного лейбла Elan Records. Ian работает как DJ по всему миру: от Тайланда до Канады, до России и Украины (с заездом в Японию и в ЮАР). Ian также находит время для того, чтобы присматривать за 2 DJ-резиденциями в Швейцарии, которые музыкант ласково называет «вторым жилищем»,— в клубе «The Supermarket» в Цюрихе и в «To See Club» во Фрибурге. Он — так же постоянный участник House-вечеринок лейбла Defected, которые регулярно проходят в разных уголках Европы.

Также, несмотря на плотный график, он успел стать частью мультимедийной компании Elan Media, включающей в себя Elan Rouge и Elan Bleu Recordings. Находясь сейчас в жестких рамках гастролей, Ian все же находит время для новых заказов и предложений. Он продолжает не только работать на себя, но и продвигать музыку House в массы. Оставайтесь с нами и следите за новыми достижениями этого активного участника движения House-музыки! Станьте свидетелями волшебства Ian’a, смотрите как эта звезда поднимается все выше и выше, в самой вершине!