Группа
Группа "Блестящие"

Изначально группа состояла из трех девушек: Ольги Орловой, Полины Иодис и Варвары Королевой. Но сразу после выпуска первого альбома Варя покинула группу. На ее место взяли сразу двух других участниц - Жанну Фриске и Ирину Лукьянову.

В этом составе девушки пропели два года. Вскоре ушла Полина и в 1999 году к группе присоединилась Ксения Новикова. Буквально через год по семейным обстоятельствам оставила коллектив Ольга Орлова (она все это время была солисткой и автором многих песен, сделавших "Блестящих" знаменитыми). Ее сменила юная Юлия Ковальчук, которая к тому же успешно занималась на факультете хореографии.

В 2003 году ушла Ирина Лукьянова - она, как и Орлова в свое время, ждала ребенка. К "Блестящим" присоединилась чемпионка по фигурному катанию Анна Семенович. Отправилась в сольное плавание Жанна Фриске, правда, не сменив продюсеров. Таким образом, коллектив "дошел до Ручки", точнее обрел Надю Ручку - она в команде с 1 апреля 2004 года.

Итак, группа "БЛЕСТЯЩИЕ" - Ксюша Новикова, Юля Ковальчук, Аня Семенович и Надя Ручка.

Ксюша Новикова: Родилась в Москве 17 мая. С пяти лет пела в молодежной группе "Класс". Ксюша не только прекрасно поет и танцует, но и сама пишет песни. "А я все летала" (2002) стала настоящим хитом и завоевала многочисленные музыкальные премии. Ксения Новикова увлекается плаваньем, йогой и любит кататься на роликах. Певица отлично готовит итальянские блюда и в будущем не прочь открыть свой собственный ресторан.

Юля Ковальчук: Родилась в городе Волжске 12 ноября. Юля с детства профессионально занималась танцами. Вместе с танцевальным коллективом ездила на гастроли по России и за границу. В 15 лет Юля организовала свой ансамбль эстрадного танца. Ей прочили блестящую танцевальную карьеру, но девушка всегда мечтала стать певицей. Юлина мечта сбылась, но и про танцы она забывать не намерена. В настоящее время Юля Ковальчук занимается подготовкой к открытию собственной школы танцев.

Аня Семенович: Москвичка, отмечает день своего рождения в первый день весны - 1 марта. До того как попала в группу, занималась фигурным катанием у известных тренеров Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова, входила в шестерку сильнейших спортсменов мира, была призером многих международных соревнований и чемпионкой России в паре с Кастамаровым. Успела поработать ведущей в музыкальной программе и завоевать титулы "Мисс Обаяние" и "Мисс бюст". До того, как стала "Блестящей" была солисткой собственной группы "Ангелы Чарли". В 2004 году Аня Семенович снялась в сериале "Холостяки".

Надя Ручка: Родилась 16 апреля в городе Никополь (Украина). Долгое время работала моделью. Участвовала в показах мод, снималась для глянцевых журналов и в рекламе. Пела в группе "Party", в составе которой много гастролировала. Надя Ручка пишет стихи и музыку. Ее песни поют известные российские исполнители и коллективы. Надя любит читать, отдыхать на природе за городом и просто поспать.