Лена Князева. Биография
Лена Князева. Биография
Родилась в городе Ижевске. В раннем детстве она сродителями переезжает в город Ульяновск. Там идет в школу, потомпоступает в городскую гимназию, где углубленно изучает гуманитарныепредметы и языки, и заканчивает ее с золотой медалью. Во втором классеродители замечают музыкальный талант Лены и отдают ее в музыкальнуюшколу по классу фортепьяно, окончив которую, Лена начинает искать путькак самостоятельная певица. Кроме этого Лена с детства 7 лет серьезнозанималась балетными танцами -родителям талантливой девочки не разпредлагали отдать дочь в балетную школу при Большом театре, но Ленавыбрала другой путь…
 

В 2001 году она приезжает в Москву поступать вУниверситет, и сразу набрав максимальный пропускной бал, поступает наФилологический факультет Московского Государственного Университета им.Ломоносова. В 2006 году Лена заканчивает МГУ с красным дипломом. В2003-2004 гг., будучи студенткой, неоднократно принимала участие врекламной кампании фирмы «Panasoniс».

 

В августе 2006 вышла в финал конкурса «Пять звезд» наПервом канале, с композицией «На берегу звездопада». В отличие отбольшинства исполнителей, музыку и тексты своих песен Лена пишет сама.Ее композиции «Новогодняя», «Без крика», «Сто часов счастья» популярныв среде молодежи и не только.

 

В конце 2006 года на эти композиции снимаются клипы –в клипе на песню «Новогодняя» снялся Владимир Петрович Пресняков,который еще и записал соло на саксофоне к этой песне. А в клипе напесню «Сто часов счастья», музыку и слова к которой Лена написала тожесама, снялась заслуженная артистка России, одна из ведущих актрис МХТим. А. П. Чехова - Марина Голуб. С конца декабря 2006 года Клипытранслируются на канале MTV и Mуз ТВ.

 

На одном из выступлений в Государственном КремлевскомДворце выступление Лены отметил «лучший артист Белоруссии» - АлексейХлестов, с которым Лена недавно записала дуэт «Две звезды». Артистывместе исполнили композицию на сольном концерте Алексея в Минске.

 
И это только начало. Лена пишет стихи, увлекаетсяживописью, хореографией. В свободное время с удовольствием готовит. Судовольствием катается с друзьями на роликовых коньках и горных лыжах.


По материалам "Звезды.Ру"