4/0/3/403.jpegЕлена Перова родилась 24 июня 1976 года. В 1986 году родители привели ее в группу "Детский мир", где подростков обучали пению и хореографии. Руководителем "Детского мира" был композитор Валентин Овсянников. В 1989 году коллектив был преобразован в Московский детский театр эстрады.

Через год в нем появились Настя Капралова (Макаревич) и Изольда Ишханишвили. Именно они составили группу "Лицей", дебютировавшую в 1991 году в телепередаче "Утренняя звезда". С песней "Субботний вечер" "Лицей" выступил в 1992 году в программе "Музобоз", в том же году появился дебютный альбом "Домашний арест".

В 1997 году Лену Перову уволили из коллектива - причина до сих пор окончательно неясна. Затем она работала в группе "Амега", а с лета 2000 года Лена Перова занимается сольными проектами. У певицы вышел альбом "Лети за солнцем", на заглавную песню был снят видеоклип.

Параллельно этим событиям Перова заканчивает в 2000 году 2 института: Московский экономико-статистический и Международный институт гостиничного менеджмента и туризма.

На телевидении Лена Перова стала известной, как ведущая проекта "Жизнь прекрасна" на РТР вместе с Михаилом Швыдким (проект сменил несколько каналов, но по-прежнему имеет хороший рейтинг) и "Правильный выбор" на MTV-Russia, а также благодаря съемкам проекте "Последний Герой" и фильмах: "В движении" (2002), "Глянец" (2007).

Часто в фильмографию Лены добавляют картину "Гостья из будущего". На самом деле она к ней никакого отношения не имеет. В истории о девочке Алисе снялась другая Лена Перова - ее однофамилица.

Лена не любит экстрима в его чистом проявлении. Говорит, что на участие в проекте "Последний герой-3" согласилась, чтобы реализовать детское желание пойти в поход - с кострами, палатками. Больше в подобные походы ходить зареклась.

Любит готовить и угощать своих друзей всякими вкусностями.

Хобби: Фотография, путешествия.