3/7/5/375.jpegДубцова Ирина (14.02.1982) родилась и выросла в Волгограде. Окончила музыкальную школу по классу фортепьяно и музыкальное училище по классу вокала.

В два года Ирина поразила родных даром стихосложения.
Бабочка летела
На цветочек села
И захлопнулась.
Мама до сих пор помнит этот поэтический опус. В шесть лет девочка пошла в музыкальную школу № 3. Спустя год Иришка исполнила перед родителями... романс собственного сочинения. Все каноны жанра были ею соблюдены: снег, поле, тройка, кто-то куда-то едет. В 12 лет девочка перешла в центральную школу искусств, созданную при институте культуры. В это время она стала участницей группы «Джем», которую организовали для подростков ее родители. К слову сказать, Иринина музыкальность перешла к ней по наследству от папы. Виктор Викторович профессиональный джазовый исполнитель с 35-летним стажем. Ира - папина дочка.

В детстве она любила ходить к отцу на выступления. А в 15 лет сама устроилась работать певицей в ресторан «Кристина». Репертуар Пугачевой, Апиной, Аллегровой в исполнении Дубцовой пользовался необыкновенным успехом у публики. Рабочий день Ирины заканчивался за полночь, а в семь часов она уже бежала в школу. Так продолжалось целый год.
Когда девушка училась на втором курсе училища искусств имени Серебрякова, ее вокальные данные были замечены Игорем Матвиенко. Известный продюсер как раз работал над новым проектом - группой «Девочки», и Иру пригласили в состав группы.

Период взросления

С небольшим чемоданчиком и котенком Матвеем в руках она отправилась покорять Москву.
- Спасибо, Игорю Игоревичу. Он отнесся к дочке по-отечески, - говорит Наталья Борисовна. - Не был он и против Матвея: Ира долгое время жила в одной из квартир Матвиенко.

«Девочки» выступали на столичных сценах. Записали альбом. Когда же начались поездки по стране, съемки клипов, Ира решила уйти из группы. «Перестала быть девочкой», - так объясняла она свой поступок. Ей наскучили песни для подростков, захотелось серьезного творчества. Сейчас Дубцова - исполнительный директор музыкальной студии «SBS - Entertainment». Она пишет стихи и музыку к песням. Плоды ее творчества - записанный альбом Антона Макарского - солиста мюзиклов «Нотрдам де Пари» и «Метро». Песни Дубцовой приобрели Алексей Глызин, молодые певицы Саша, Слава. Кроме того, Ира работает над созданием собственного альбома и пишет песни для волгоградской группы «Джем».

5 марта 2004 года на Первом канале стартовала новая "Фабрика звезд-4" в которой Ирина приняла участие. А 08 июня 2004 года стала победительницей "Фабрики Звезд-4". В качестве приза Ирина получила возможность записать сольный альбом, три видеоклипа, право представлять Россию на конкурсе "Новая волна" в Юрмале, а также автомобиль для настоящей звезды - Peugeot кабриолет.

Солист группы «Plazma» Роман Черницын сделал Ирине предложение прямо во время итогового пятничного концерта «Фабрики».

Познакомились они в 1998 году, ещё в Волгограде. В 1999 году, через полгода после Романа и Ирина приехала в Москву, где продолжали общаться. Но когда, в очередной раз, они встретились в Волгограде на праздновании наступления 2003 года, взглянули на свои отношения по-новому. Свадьба состоялась 29 мая 2004 года.