3/6/7/367.jpegНиколь Камиль Ричи родилась 21 сентября 1981 года в городе Баркелей, штат Калифорния. Ее родители работали в коллективе одного из самых известных музыкантов в мире поп-музыки Лайонела Ричи.

Через два года, когда у малышки погиб отец, певец взял девочку в свою семью, а еще спустя семь лет - официально удочерил ее. От Николь приемные родители ничего не скрывали и со своей родной матерью она общается до сих пор.

Публичное внимание к себе Николь Ричи привлекла, снявшись в реалити-шоу "Простая жизнь", в котором участвовала и ее подруга, небезызвестная Пэрис Хилтон. Выйдя на экраны в 2003 году, шоу оказалось очень успешным и популярным, и с тех пор за перипетиями и скандалами в жизни Николь стали внимательно следить публика и пресса.

Спустя еще два года Николь дебютировала в кино, сыграв в фильме Kids in America. В дальнейшем она неоднократно появлялась в небольших ролях многочисленных телесериалов. Кроме того, Николь проявила себя как писательница и модель, а в последнее время решила попробовать свои силы на музыкальном поприще.