3/3/8/338.jpegСавельева Александра Владимировна родилась 25 декабря 1983 в Москве.

Российская певица, солистка поп-группы «Фабрика», образованной в 2002 году на проекте «Фабрика Звёзд-1». Выпускница ГМУ им. Гнесиных (отделение по подготовке руководителей народных хоров и фольклорных ансамблей).

В три года родители отдали Сашу в секцию фигурного катания под руководством знаменитой фигуристки Ирины Моисеевой. Педагоги пророчили девочке звание чемпионки и взяли ее в группу олимпийского резерва. Музыкой Саша занималась с пяти лет, потом поступила в музыкальную школу на отделение фортепьяно и научилась любить классическую музыку.

Саша училась в специализированной театрально-музыкальной школе на фольклорном отделении, пела в фольклорном ансамбле "Кувички". Участвовала в конкурсах и фестивалях, привыкла к концертам и полюбила такую жизнь. Саша научилась играть на флейте.

Окончила Саша школу с красным дипломом и поступила в Гнесинку. На первом курсе вместе с подружками организовала поп-группу, для которой сама пишет песни. Стремится повышать качество текстов песен и их исполнения. Хочет стать звездой, чтобы заниматься любимым делом и расти в профессиональном плане.