3/3/1/331.jpegНадежда Александровна Мейхер (это настоящая фамилия девушки) родилась 10 апреля 1982 года в западноукраинском селе Збручивка. Жили Мейхеры небогато и неладно: сильно пил отец. Вскоре семья перебралась к родне, в райцентр Волочиск Хмельницкой области. Здесь Надя и пошла в местную школу.

Директор школы Владимир Похитун преподавал у Нади Мейхер в девятом классе: "Занималась она хорошо, еще и в танцевальный кружок успевала бегать", вспоминает директор.В детстве Надя мечтала стать балериной. Мечтала покорить сцену своим талантом. Для исполнения своей мечты девушка после окончания школы, поступила в Колледж культуры на хореографическое отделение. По окончании его начала преподавать детям танцы в доме культуры, уча их владеть телом и чувствовать ритм. А тем временем в Киеве шел отбор в группу ' ВИА ГРА' и продюсеры Дмитрий Костюк и Константин Меладзе искали вокалистку с яркой артистичной внешностью. По этим критериям подходили многие, но Константин пошел дальше, он отправился в тур с братом по городам Украины. В одном из городов в его руки попала любительская фотосессия Нади Грановской, которая впоследствии и сыграла решающую роль в появлении Нади в группе.

Надя статью и голосом выделялась среди ровесниц, но, как рассказывают подружки, "ни с кем особо не сближалась": "Говорила, что хочет любым путем вырваться из нашего захолустья! У нее вроде появился покровитель, который собирался стать депутатом Верховной Рады, и она вместо занятий ездила танцевать перед избирателями".

На втором курсе училища она танцевала стриптиз, считая это успешным началом карьеры. Через год Надежда уже с материнской фамилией Грановская в паспорте уехала в Киев, где стала участницей первого состава 'ВИА Гры' (тогда это был дуэт). Однако для того чтобы петь в группе ей пришлось сильно похудеть.

Надя: ' Для меня не было особой неожиданностью наша популярность. Я всегда точно знала, если человек много работает и старается, то отдача обязательно произойдет, независимо не от каких жизненный фактов. Я с детства мечтала о сцене, мечтала дарить людям радость и тепло, открывать свою душу, и вот, наконец, это произошло'.

У Надежды Грановской был перерыв в выступлениях - 15 августа 2002 года она родила сына Игоря. Ребенка назвали в честь отца, киевского бизнесмена, который оставил ему свою фамилию и, как говорят в поп-тусовке, по-прежнему готов на все, кроме женитьбы: у него уже есть семья.Молодой маме понадобился лишь месяц,чтобы восстановить форму и вернуться в коллектив.

Покинув 'Виа-Гру', Грановская-Мейхер переменилась до неузнаваемости. Короткая стрижка, наглухо застегнутые кофты, неброский макияж - просто не верится, что за всем этим скрывается бывшая 'бомба'.

Вот как сама певица комментирует изменения: 'В один прекрасный момент я сказала мастеру в салоне: 'Режь!' - и все. И это даже не связано с внешним видом, скорее внутренняя потребность'.

Кроме экспериментов с внешностью Надежда все это время после ухода из группы занималась простыми житейским делами: 'Два месяца я не вылезала из постели - отсыпалась. Занималась домашним хозяйством. Сына сама в садик отводила - для меня это в диковинку. Изучала английский и испанский языки. Занималась вокалом', - поделилась Грановская.

Но не долго Надя смогла плыть по течению. Она снова занялась своей карьерой. Правда, на этот раз не на музыкальном поприще. 'Меня пригласили работать на телевидение. Но то, что я стала ведущей, получилось достаточно случайно. Ведь из 'Виа-Гры' я уходила в никуда', - рассказала Надежда.

Грановская вот уже больше года ведет еженедельную программу 'Неимоверные истории любви' на украинском канале СТБ. Темы передач: можно ли начать жизнь с чистого листа с незнакомцем, способна ли настоящая любовь преодолеть этнические и религиозные предрассудки и многое другое. 'Кстати, я 'выбросила' свой псевдоним Грановская - это осталось в прошлой жизни, - замечает Надя. - Теперь в титрах пишут мою настоящую фамилию - Мейхер'.

У Надежды всегда было много поклонников. Теперь же их армия пополнилась еще и теми, кто полюбил ее как телеведущую. 'Одно из писем, пришедших на канал, было от моего земляка - десятиклассника из Хмельницкого, - рассказывает Грановская. - Он сообщил, что я ему очень нравлюсь, что его мама знает мою маму, что он общался с моим хореографом. Более того, он учится в школе, где училась я. В другом письме была фотография молоденького мальчика с собакой и подпись: Я вас любил, люблю и буду любить. Но самым запоминающимся было такое послание. Парень сообщил, что собирается жениться. Вот только начинать семейную жизнь в общежитии не хочет. Его просьба была такой: Мы хотим родить детей, а у нас нет жилья. Не могли бы вы одолжить нам $30 тысяч?'.

Пока поклонники прекрасной Надежды Грановской замерли в ожидании обещанных оперных арий в ее исполнении, она продолжает рассказывать нам в своей передаче о самых невероятных, завораживающих и притягивающих историях, которые переворачивают само восприятие слова 'Любовь'.

Знак зодиака: Огненный Овен, которому максимально соответствует
Рост: 170см
Стиль одежды: классический
Любимый напиток: яблочный сок
Любимый город: Киев
Любимая книга: В.Пикуль "Распутин" и другие исторические романы
Любимый фильм: "4 комнаты"
Любимое время года: весна
Любимое место отдыха: просто побыть дома
Любимое животное: большие кошки
Самое большое достижение в жизни: сын и работа

Девиз жизни: совет кота Бегемота Маргарите: "Никогда ничего не просите, сами придут и сами все дадут!"