3/2/4/324.jpegПевица, которой суждено было стать кумиром нации, Ани Лорак (настоящее имя Каролина Куек) родилась на Буковине, крае, поцелованном Богом и подарившем миру таких известных и талантливых людей, как Владимир Ивасюк (автор неизменного хита «Червона рута») и София Ротару - народная артистка Украины.

Желание стать певицей у Каролины появилось ещё в четыре года. Тогда она уже твердо решила, чего хочет добиться в жизни. Каролина часто выступала на различных школьных конкурсах вокала.
В 1992 году она принимает участие в популярном конкурсе «Первоцвет» и побеждает. Следует отметить, что именно на этом конкурсе Каролина знакомится с её экс-продюсером Юрием Фалёсой. Как следствие, в четырнадцать лет она подписывает свой первый профессиональный контракт.

Каролина стала известной как Ани Лорак в марте 1995 года. Псевдоним пришлось придумать, когда она принимала участие в конкурсе московской телевизионной программы «Утренняя звезда». В этом конкурсе уже была заявлена российская певица под именем Каролина, поэтому нашей Каролине пришлось выйти из такого положения, прочитав своё имя наоборот. Так и появился псевдоним - Ани Лорак.
В Киев певица переехала в 1995 году. К этому времени, имя Ани Лорак становится широко известным в украинском шоу-бизнесе.

В 19 лет она получила звание Заслуженной артистки Украины, тем самым став самой молодой певицей из тех, кто когда-либо его получал. Обладательница огромного количества наград, пяти Золотых Дисков по результатам продаж альбомов «Там, де ти є...», «Ани Лорак», «Smile», «Розкажи...», «15». Победительница престижных международных и украинских фестивалей и рейтингов, в том числе телевизионного конкурса «Утренняя звезда» (г. Москва, 1996 г.), и обладательница Гран-при Всемирного конкурса молодых исполнителей «Big Apple Music - 96» (г. Нью-Йорк).

Ани Лорак неоднократно признавали Певицей Года в Украине. В её активе десять альбомов, два сингла биографический видеофильм, 23 видеоклипа. Самая красивая и сексуальная женщина Украины по результатам опросов популярных журналов.

Её творческая реализация выходит далеко за рамки пения. Ани Лорак - прекрасная актриса. Она сыграла роль Земфиры в мюзикле «Цыгане», лейтенанта медицинской службы в музыкальном фильме «Бери шинель», Оксану в музыкальном фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки», Фаншетту в музыкальном фильме «Безумный День или женитьба Фигаро», озвучила Малыша в дубляже норвежского мультфильма «Карлсон, который живет на крыше» (2006 г.) и сразу две роли - Котика и Пчёлки - в эстонском мультфильме «Лотта в стране изобретателей» (2007 г.).

При поддержке Ани Лорак издано три детские книжки - «Как стать звездой», «Как стать принцессой», «Как стать кулинарной звездой за 7 дней». Также певица является продюсером своего бренда. Певица - владелица ресторана «Angel - lounge» в центре Киева.

Ани - прекрасный поэт и композитор. Ани много времени уделяет благотворительной деятельности. ЮНИСЕФ и ООН в Украине объявил благодарность Ани Лорак за содействие и помощь ВИЧ инфицированным гражданам Украины в качестве Посла Доброй воли ООН по вопросам ВИЧ СПИД в Украине. В 2005 году Ани Лорак награждена орденом «Святого Станислава» IV степени с вручением ей Офицерского Креста «за укрепление международного авторитета Украины, высокий профессионализм, высокие творческие достижения, благотворительную деятельность и верность рыцарским идеалам».

Ани Лорак - Серебряный призер международного песенного конкурса «Евровидение-2008», удостоена награды «Artistic Award Eurovision Song Contest», которую вручают лучшему артисту Евровидения. Её хит «Shady Lady» занимает лидирующие позиции в рейтингах ведущих радиостанций России, СНГ и стран Европы, что приносит певице британскую награду «Best Female Singer 2008 ESC Radio Award». Баллада «Солнце» из одноимённого альбома не один месяц занимает наивысшие места в хит-парадах радиостанций.

Ани Лорак достойно представляет Украину на мировом музыкальном рынке - она выступала на сценах Англии, США, Франции, Германии, Венгрии, Польши, Турции. И не собирается останавливаться на этом. В её самых ближайших планах покорение европейского и мирового слушателя! А с музыкальным материалом, который составляет её репертуар, сделать это будет не так уж трудно: качественное, стильное звучание, мелодии в лучших традициях соула, фанка и поп-рока, великолепные тексты. И, одновременно сильный, нежный, чарующий, неповторимый голос Ани Лорак.

По материалам официального сайта Ани Лорак