Наталья Водянова (Vodianova)
Наталья Водянова (Vodianova)

Биография:

Наталья Водянова родилась 28 февраля в Нижнем Новгороде. Ее мать одна растила троих дочерей – Наталью, Оксану и Кристину, одна из сестер Водяновой была инвалидом. Девочки росли в нищете и с ранних лет привыкли много работать. Наталья продавала на рынке фрукты и сама таскала тяжелые ящики. Будущая супермодель плохо училась в школе, а в 15 лет ушла из дома и стала снимать квартиру вместе с другом, который работал моделью.

Прислушавшись к совету друга, она стала посещать занятия в «модельной академии», которые он ей оплачивал. Водянова относилась к занятиям как к игре и подумать не могла, что модельный бизнес станет ее судьбой.

В 1999 году в модельное агентство, в котором училась Водянова, заглянул человек из Парижа, искавший перспективных моделей для модельных агентств. Наталья выделилась на кастинге, а 1 декабря 1999 года подписала контракт и улетела в Париж. Наталья так и не закончила 9 классов и не получила школьного аттестата.

Французское агентство за работу юной модели предлагало всего 500 франков, но для девушки и эти деньги показались огромной суммой и подарком судьбы. Суперзвездой подиума Наталью Водянову стали называть после того, как она произвела фурор в мире моды, подписав контракт с Calvin Klein.

На светском приеме, устроенном русскими бизнесменами, Водянова познакомилась с будущим мужем – британским аристократом Джастином Тревором Беркли Портманом, родственником виконта Эдварда Портмана. Дальнейшие отношения молодых людей складывались довольно стремительно. На Рождество лорд пригласил Наталью в родовое имение, а вскоре объявил о предстоящем прибавлении в семействе.

Лукас Александр Беркли Портман родился 22 декабря 2001 года, журнал Vogue поместил на обложку фотографию счастливой мамы Водяновой с сыном. Молодой модели потребовалось всего шесть недель после рождения сына Лукаса, чтобы обрести прежнюю форму и вновь выйти на подиум.

Торжественное крещение малыша и пышная свадьба прошли сентябре 2002 года в Санкт-Петербурге. Роскошная церемония состоялась в тронном зале Петергофа, куда съехались именитые гости со всего мира. Свадебное платье для Водяновой сшил лично Том Форд, директор Дома Моды Гуччи. Водянова подписала контракт и стала «лицом» парфюмерной линии Gucci. Затем Наталья продолжила сотрудничество с Calvin Klein и подписала контракты с Домами мод: Louis Vuitton и Marc Jacobs.

Наталья купила маме просторную квартиру в Нижнем Новгороде, потому что та отказалась переехать в Лондон.

Сейчас у Водяновой двое детей – сын Лукас и дочь Нева. Супермодель ожидает третьего ребенка. У Натальи есть мечта детства – она хочет, чтобы в ее семье было пятеро детей – трое родных и двое усыновленных.