Ираклий Пирцхалава

Ираклий Пирцхалава. Биография
Я родился в Москве 13 сентября 1977 года в первом роддоме. Воспитывала мама Нана, инженер. В детстве поменял 5 школ. Учился в спортивной школе-интернате с французским уклоном.
Несмотря на то, что я мечтал стать футболистом, по настоянию мамы в 5 лет поступил в музыкальную школу по классу скрипки. Но мечта взяла верх, и в 13 лет я оставил музыкальную школу и 2 года жизни посвятил футбольной команде «Локомотив». Но для начала футбольной карьеры я был уже слишком взрослый, и, понимая, что всегда буду играть только во вторых составах, покинул любимую команду».
Занятия в музыкальной школе не прошли даром. В 16 лет я записал первую песню на профессиональной студии. Тогда же серьезно увлекся хип-хопом, самым первым в школе стал ходить в широких штанах.
Первая группа, в которой я стал играть, называлась F.T. Потом была группа K&K («Клык и купорос», где Клык был я). Потом была группа White hot ice. С ней мы даже выпускали кассеты. В это время я становлюсь уважаемым специалистом в области хип-хопа, а также являюсь продюсером хип-хоп-сборника в одной из крупных столичных фирм грамзаписи.
Музыка, которую я исполнял, от большинства хип-хоп-коллективов отличалась тем, что она была позитивной и смешной. Несмотря на то, что я добился больших успехов в области хип-хопа, группы были андеграундными. И вдруг наступает не самый лучший момент жизни, когда игру в группе пришлось оставить, так как партнер по коллективу и мой друг увлекся наркотиками, заразился СПИДом и умер. Тогда же я увлекся стилем R&B, который кроме музыки предполагал еще и танцы.
Вскоре поступило предложение от одного из известных музыкальных продюсеров Матвея Аничкина об участии в создаваемом им коллективе «Тет-а-тет». Иракли привел в «Тет-а-тет» еще двоих своих друзей. Коллектив просуществовал четыре года, вышел альбом и макси-сингл. Наверное, сейчас это было бы более актуально, но тогда музыка группы «Тет-а-тет» была слишком фирменной и непонятной для нашей страны того времени, и группа прекратила свое существование.
Все изменилось после того, как от одного из московских клубов поступило предложение сделать R&B вечеринку. Несмотря на то, что вечеринка проходила в среду - не клубный день, она удалась на славу - в гардеробе не хватало номерков, был аншлаг. С этого момента началась эпоха культовых вечеринок в клубе «Гараж», продолжавшаяся четыре года. Процесс развивался, и вечеринки стали проходить уже в нескольких столичных клубах, также были организованы и проведены несколько фестивалей. Благодаря моим организаторским способностям, четыре года подряд проходил открытый чемпионат Москвы по уличным танцам, на котором собирались танцоры самых разных стилей не только из Москвы, но и из всего бывшего СССР и стран Европы. Кроме того, был организован Black music festival, на который приглашались ведущие DJ и MC.
Я не ограничивался организацией клубных вечеринок и фестивалей. Вел авторскую программу «Клубные перцы» на радиостанции «Хит-FM», был арт-директором клуба «Галерея». Постепенно я стал понимать, что занимаюсь не своим делом, не выступая на сцене. Именно в этот момент я услышал по ТВ о кастинге на вторую «Фабрику звезд». Я и не думал туда идти, но когда узнал о том, что продюсировать ее будет Макс Фадеев, все сомнения отпали сами собой.
Я оставил друзей заниматься клубной деятельностью и отправился во второй раз начинаю певческую карьеру. Сразу после выпуска с "Фабрики звезд" появляется хит "Вова-чума". За ним последовали не менее успешные "Лондон-Париж" и "Время", а в конце 2004 года настало время моего дебютного альбома "Лондон-париж".
12 сентября 2007 года в Лондоне на стадионе Battersea Park состоялся уникальный благотворительный футбольный матч «Подари жизнь» между командами российских и английских звезд.
Руководитель дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта заявил, что Россия вполне в состоянии принять у себя “Евровидение-2008”.
В Гостином Дворе открылся 17 сезон Недели Моды в Москве. По сложившейся традиции, дефиле на объединенном подиуме открыл мэтр российской моды Валентин Юдашкин с коллекцией сезона осень-зима 2007-2008.
Mini-scandal threatens to turn the administration's decision "LiveJournal" blog leader of the movement to close the "Russian Radicals" Nikolai Khramov. The reason for the closure has served as excessive activity of the Khramova, filling the entire Internet advertisements to...
April 25 held a grand party and presentation of a joint project with the glossy legends - Magazine «Playboy» and capital casino "Shangri-La".
Интересны подробности появления в роли ведущих нового ток-шоу от Первого канала Феклы Толстой и Ираклия Пирцхалавы.
Ираклий Пирцхалава помимо вполне успешной и привычной для «фабрикантов» карьеры певца, решил попробовать себя в качестве телеведущего.
|
|











