Тимати
Тимати

Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) родился 15 августа 1983 года в Москве. Известент не только как певец и музыкант, но и успешный бизнесмен.

Как утверждает сам Тимати, стилями R'n'B и Hip-Hop он увлекся, когда учился в Лос-Анджелесе (с 13 до 16 лет). По его словам, в США он тесно общался с афроамериканцами, что и послужило толчком для его музыкальной карьеры уже в России. Широкой публике стал известен после проекта "Фабрика звезд-4". Хотя до этого принимал участие в проекте ДеЦл (Кирилл Толмацкий). Для ДеЦла Тимати написал несколько песен, однако затем покинул проект.

Из участников четвёртой "Фабрики" создаётся группа "Банда", куда помимо Тимати входят Доменик Джокер, Ратмир Шишков и Анастасия Кочеткова (Nasty girl). Несколько созданных "Бандой" композиций  ("Плачут небеса", "Новые люди") занимали топовые места в музыкальных чартах. Еще один хит – "Когда ты рядом" – дуэт Тимати и Алексы, тоже выпускницы "Фабрика звезд - 4".

Помимо творчества Тимати занимается бизнесом: выпускает собственную линию одежды  "Black Star By Timati", является совладельцем московского B–club’a.