Виктория Дайнеко. Биография
Виктория Дайнеко. Биография

Имя: Дайнеко Виктория
День рождения: 12 мая
Знак Зодиака: Телец
Место рождения: п. Кировский Талды-Курганской обл.
Место жительства: Москва
Образование (+ название учебного заведения): среднее
Семейное положение (имя «второй половины»): не замужем
Прозвище: Якутия
Ваши увлечения, хобби: музыка, танцы, Интернет
Как проводите свободное время: по-разному %)
Цвет волос: Светлый шатен
Цвет глаз: серо-зеленый
Любимый цвет: розовый
Любимые цветы: розы
Любимое блюдо: только не сосиски :)
Любимый напиток: чай Earl Grey
Любимый школьный предмет: английский язык
Любимый вид спорта: фигурное катание, фитнес
Любимая одежда: красивая
Любимый писатель (книга): Лукьяненко, все "Дозоры"
Любимый киноактер (кинофильм): много
Любимая музыка: r'n'b
Кумиры: Кристина Агилера

Самое запоминающееся событие в Вашей жизни: "Фабрика звезд"

Место, которое Вы бы хотели посетить: Лос-Анджелес
Самая сокровенная мечта: стать всемирно известной певицей
Сделайте рекламу самому себе: не нуждаюсь в рекламе
Для того чтобы стать звездой нужно: Время. Виктория родилась 12 мая 1987 года в Казахстане: п. Кировский, Кировского района Талды-Курганской области.

Когда Вике было полтора месяца, ее семья переехала в город Мирный. Виктория единственный ребёнок в семье Петра Николаевича и Евгении Дайнеко, и поэтому росла в любви и заботе.

Очень хотела учиться петь, но с пяти до одиннадцати лет она занималась в театре-балете «Алмазы Якутии». Однажды подруга попросила Вику поддержать ее и спеть вместе на конкурсе. Вика стала лауреатом и поняла, что будет петь. До 8 класса она училась в школе № 26, где пела в эстрадном ансамбле «Атас». После этого пела в шоу-группе «Отражение», а затем в группе «Фаэтон» Дворца культуры «Алмаз», постоянно участвовала в концертах, конкурсах, в том числе в конкурсе «Синяя птица». Награждалась специальными призами за высокое исполнительское мастерство.

В мирнинском лицее, ей удалось проявить себя как журналиста. В газете «Лицей-пресс» Вика вела рубрику «Нам важно все». Виктория очень любит иностранные языки. Она хорошо знает английский и самостоятельно учит испанский. Вика поступила в Московский Авиационный институт на факультет иностранных языков, потому что хочет «разговаривать и петь на английском».
В своем городе Виктория еще до «Фабрики» была очень известной личностью. Ни одно городское шоу не обходилось без ее участия. Первая песня «Рыжая подружка» была написана для нее двумя мирнинскими авторами – Анатолием Котовым и Сергеем Курчевским. Сейчас эти музыканты работают в группе Леонида Агутина.

Самое интересное, что у Виктории нет специального музыкального образования, хотя нотной грамоте ее учили в культурно-спортивном комплексе компании «АлРоСа», где Вика занималась во время учебы в школе.
В свободное время девушка сочиняет песни на русском и на английском языках. Все три ее заветных желания связаны с музыкой: петь, петь на сцене, петь хорошо.

Вообще она очень старательная, умная и целеустремлённая девушка, пишет стихи, очень любит читать, компьютеры. Вика любит разную музыку, но создавать хочет «что-то вроде блюз-рока или поп-рока».

Виктория решила испытать судьбу, придя на кастинг «Фабрики Звезд». Она не с первого раза попала на «Фабрику», но ей помогла целеустремлённость. А спустя три месяца, проведенных в «звездном» доме, Виктория Дайнеко покинула «Фабрику звезд Аллы Пугачевой» победительницей.

До «Фабрики» она участвовала в кастинге на проект «Народный артист», но не прошла т.к. была ещё маленькой, а туда берут только совершеннолетних.
Сейчас на счету у Виктории уже имеется два клипа: «Лейла» и «Снилось мне» (с А. Маршалом); замечательные сольные песни, гастроли вместе со всеми участниками «Фабрики звезд Аллы Пугачевой» и многочисленные поклонники и поклонницы.