Диана Гурцкая. Биография
Диана Гурцкая. Биография

Однажды, жарким летним утром 2 июля над городом Сухуми впервые прозвучали звонкие и чарующие своей чистотой ноты.

В мир пришла Диана Гурцкая.Сначала маленькая Дианочка радовала своими песнями родных и близких. Потом, поступив в Тбилискую школу-интернат для незрячих детей, пела для одноклассников. Там же, в Тбилиси, с успехом закончила музыкальную школу по классу фортепиано.

Когда ей было всего 10 лет Диана впервые вышла к широкой публике. Ее чувственная манера исполнения произвела настоящий фурор в зале Тбилисской филармонии.

Популярность пришла сразу: уже на следующее утро Диану стали узнавать на улицах города. В 1995 году на фестивале "Ялта - Москва - Транзит" Диана одержала очередную победу. Ее исполнение знаменитой песни "Тбилисо" покорило широкую зрительскую аудиторию, за что ей присудили специальный приз.

Бесспорный талант и неутомимое желание Дианы постоянно совершенствовать свои навыки способствовали ее блестящему обучению в музыкальном училище им.

Гнесиных по классу эстрадного вокала. После его окончания, в 1999 году она начинает самостоятельную сценическую карьеру.

В настоящее время у Дианы выпущены два альбома: "Ты здесь" и "Ты знаешь, мама", песни из которых остаются неизменными хитами. На счету Дианы дуэты с мировыми и российскими знаменитостями - Тото Кутуньо, Демисом Руссосом, Рэем Чарльзом, Игорем Николаевым, Николаем Басковым.

В последнее время Диана много гастролирует. Ее вокальный дар почитают не только в России, но и во многих странах мира. Сейчас Диана осваивает основы актерского мастерства в ГИТИСе (РАТИ) и готовит к выходу новый альбом.