Новости

Актера из фильма «На игле» застрелили в Шотландии

Звезда фильма "На игле" застрелен на пороге собственного дома. За свою актерскую карьеру Брэдли успел сняться только в одном фильме. Мужчина был больше известен, как боксер.

Фильм "На игле 2", где снялся Брэдли, продолжение легендарной ленты "Трейнспотинг", вышедшей на экраны в 1996 году. Режиссёр Дэнни Бойл и артисты исполнившие главные роли за несколько недель проката стали всемирно известными звездами. Вторая часть ленты вышла на экраны в 2017 году. Фильм примечателен тем, что в нем играет много непрофессиональных артистов, в реальном мире дублирующих образ жизни своих персонажей. Погибший Брэдли был одним из таких.

На роль, убитого порекомендовал автор книги, по которой снят фильм, легендарный писатель Ирвин Уэлш. Сложно не обратить внимания на то, что фамилии у них одинаковы. Информация о родстве не подтверждается, но и не опровергнута. Известно, что в жизни мужчины дружили. Примерно в 23:00 по Московскому времени боксер и артист Брэдли Уэлш был убит выстрелом в голову на пороге своего дома в Эдинбурге.