Новости

Маньяк, преследовавший Натали Портман, прикинулся телепатом

Молодой мужчина, перепугавший своим навязчивым преследованием 37-летнюю кинозвезду, помещен психиатрическую клинику.

Еще в конце февраля Натали Портман обратилась в суд с просьбой защитить ее от навязчивого поклонника, долгое время дежурившего у ее дома в Лос-Анджелесе и добивавшегося встречи с ней. По заявлению актрисы, тот пытался проникнуть в ее жилище.

Мужчина, позже назвавшийся Джоном Уиком (кстати, это имя главного героя в одноименном фильме, где играет Киану Ривз) неоднократно звонил в дверь и вызывал Портман на разговор. Суд предписал мужчине в течении пяти лет не приближаться к актрисе, ее супругу и их детям ближе, чем на 90 метров.

Однако, на днях мужчина снова появился у особняка Портман. Заметив маньяка, актриса вызвала полицию, а сама покинула дом. Стражи правопорядка за считанные минуты примчались к особняку кинозвезды, скрутили злоумышленника и доставили его в психиатрическую лечебницу.

Преследователь пытался доказать, что имеет телепатическую связь с Портман и даже несколько раз общался с актрисой посредством телепатии. Сам он — родом из Колорадо и прибыл в Лос-Анджелес ради встречи с любимой актрисой.

Фото: zmones. lt