Новости

Эмилия Кларк призналась, что в 24 года перенесла инсульт

Британская актриса Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в телесериале "Игра престолов", рассказала в интервью The New Yorker, что чуть не умерла в 24 года от кровоизлияния в мозг.

Звезда, которой в октябре 2018-го исполнилось 32 года, раскрыла ранее не известные поклонникам детали своей жизни. Оказывается, в 2011 году, перед съемками второго сезона "Игры престолов", актриса перенесла инсульт — ей было тогда всего 24 года.

Как рассказала Эмилия, как-то раз перед тренировкой в спортзале она внезапно почувствовала себя плохо — закружилась голова, появилась сильная "стреляющая, колющая, стискивающая боль". Но актриса решила не отменять тренировку и занималась до тех пор, пока ей совсем не стало худо. Тогда ей вызвали машину скорой помощи, а по дороге в клинику Кларк лишилась чувств. Придя в сознание, она узнала результаты сделанного медиками МРТ — субарахноидальное кровоизлияние, представляющее собой тяжелую форму инсульта с летальным исходом в более трети случаев.

Звезда "Игры престолов" также сообщила о двух операциях на мозге, которой ей пришлось перенести в перерывах между съемками в сериале. По словам актрисы, ее восстановление после столь серьезных хирургических вмешательств прошло вполне успешно.

Фото: qwiket.com