Новости

Данила Козловский снимет кино о Чернобыле

Звезда российского кино и успешно заявивший о себе режиссер, Данила Козловский планирует создать масштабное кинополотно, повествующее о чернобыльской трагедии.

Идею Данилы Козловского о создании фильма-катастрофы поддержал продюсер Александр Роднянский, который присоединился к команде проекта. Он высоко оценил дебютную режиссерскую работу Данилы — фильм "Тренер" и уверен, что и новый проект окажется Козловскому по плечу, несмотря на всю сложность поставленных творческих задач.

По словам Роднянского, в российском кинематографе еще не было ни одной попытки сделать серьезную работу, рассказывающую о Чернобыльской катастрофе. Между тем, эта тема как никакая другая заслуживает воплощения на экране. Как подчеркивает Роднянский, создатели ленты намерены приложить все усилия, чтобы она была максимально впечатляющей и вызывала у зрителя искреннее сопереживание.

Главную роль в картине исполнит Данила Козловский, которому уже не впервой работать на съемочной площадке фильма-катастрофы — вспомним "Экипаж", где Козловский, напару с Владимиром Машковым, предстал в роли пилота терпящего бедствие пасажирского авиалайнера. Также стало известно, что кинолента получила название "Опасная вода", а бюжет картины составит порядка 700 миллионов рублей.

Фото: truenews.su