Новости

Дидье Маруани продолжает обвинять Киркорова в плагиате

Лидер французской электронной группы Space, композитор Дидье Муруани возобновил свою борьбу за признание несанкционированного использования его мелодии Филиппом Киркоровым.

В 2016 году француз уже пытался доказать, что "король" российской поп-сцены незаконно позаимствовал в своей песне "Жестокая любовь" мотив композиции "A Symphonic space dream" группы Space. Тогда суд вынес свой вердикт не в пользу Маруани.

В этот раз французский маэстро намерен отсудить у российского звездного оппонента 272 миллиона рублей. Ведь по словам адвоката Маруани, специалисты доказали факт заимствования Киркоровым и композитором Олегом Попковым значительной части композиции мэтра французской электроники. Иск подан 18 марта в Таганский суд Москвы.

Но деньги для прославленного француза, — не главное в этом конфликте. Цель Маруани, по его словам, "защитить отцовство песни", а также отстоять свои честь, достоинство и добрую репутацию, поскольку в рамках прошлого судебного разбирательства его противники публично назвали Маруани "вымогателем".

Фото: smi8.info