Новости

Дмитрий Певцов призвал родителей отобрать у детей смартфоны, но те не согласились

В своем Инстаграм известный актер театра и кино Дмитрий Певцов разместил видео, в котором на пару с сыном — 11-летним Елисеем объясняет вред гаджетов в школе и призывает отказаться от них.

Певцов вместе со своей супругой — актрисой Ольгой Дроздовой пришли к выводу, что агрессия учителей по отношению к детям, о которой в последнее время все только и говорят, отчасти спровоцирована самими школьниками. Ученики, оснащенные с легкой руки любящих родителей последними моделями смартфонов, все уроки напролет проводят в интернете и играх, доводя тем самым бедных, "бесправных" учителей до белого каления, считает актер. Поэтому, чтобы исправить ситуацию, родителям необходимо изымать у детей вредоносные гаджеты, заменяя их обычными кнопочными телефонами для связи.

Именно так актерская чета поступила со своим сыном Елисеем. Причем мальчик, похоже, не только не был против, но и согласился поддержать позицию родителей, выступив на странице своего папы с заявлением: "Дорогие родители! Я теряю своих лучших друзей. Они становятся игроманами. Спасайте своих детей. У меня кнопочный телефон, для связи. И мама меня поддержала, у нее теперь такой же".

Однако, среди подписчиков актера подобный взгляд на проблему не нашел поддержки. Причина, по которой учителя зачастую унижают и оскорбляют детей, вовсе не в гаджетах, считают подписчики Певцова. Корень зла в "неквалифицированности, неудовлетворенности жизнью и маленькой зарплате" большинства педагогов. И как еще родителям узнать, что творится в классе, как не с помощью записи, сделанной ребенком на смартфоне, восклицали отдельные комментаторы. А кто-то и вовсе резко отозвался о посте Певцова, написав, что "это самая глупая мысль, которую можно было выдвинуть касаемо смартфонов".

Фото: obozrevatel.com