Новости

Бен Аффлек признался в алкогольной зависимости

Популярный актер проходит очередной этап борьбы с пагубной привычкой.

Недавнее интервью Бена Аффлека телеканалу NBC, приуроченое к выходу фильма "Третья граница" с участием звезды, приобрело неожиданный поворот. Аффлек довольно быстро позволил ведущему себя разговорить и признался, что имеет большие проблемы с алкоголем. Актер поведал, что пристрастие к спиртному и азартным играм стало причиной краха его семьи: его супруга — актриса Дженнифер Гарнер и мать его троих детей подала на развод, и осенью 2018-го их брак был расторгнут после десяти лет совместной жизни.

46-летний актер трижды пытался покончить с алкоголизмом, ложась в наркологическую клинику, но каждый раз после прохождения курса лечения срывался. При этом Аффлек признается, что не прекращает борьбы с алкогольной зависимостью. "У меня есть проблема, я действительно хочу ее решить и горжусь этим, — подчеркнул Бен.

Аффлек с уважением отзывается о своей бывшей жене, вынужденной в одиночку заботиться об их троих детях, пока он занят решением своих проблем. Актер чувствует свою ответственность перед семьей и хочет быть хорошим отцом — по его словам, это его "главная забота, фокус жизни". Кстати, бывшим супругам удалось сохранить дружеские отношения ради детей, и теперь они называют себя "со-родителями, настолько хорошими, насколько это возможно".

Фото: hardrockfm.com