Новости

Максим Фадеев прекращает концертную деятельность по настоянию врачей

По состоянию здоровья музыкант больше не сможет выступать на сцене.

О том, что в ближайшее время ему придется отказаться от "живых" выступлений, 50-летний композитор, музыкант и продюсер сам известил своих поклонников. Фадеев разместил в своем микроблоге подробный пост, где изложил все детали сложившейся ситуации.

Как известно, в 38 лет музыкант потерял слух. Ведущие специалисты мира, у которых он консультировался, сообщили ему, что процесс необратим. Однако, с помощью китайской медицины Фадееву удалось частично восстановить слух. Но для слухового аппарата музыканта губительны громкие звуки и высокие децибелы, без которых невозможно представить себе ни один концерт современной музыки. Поэтому каждый раз, выходя на сцену, Фадеев рискует окончательно потерять слух. Не желая более испытывать судьбу, певец и композитор был вынужден последовать настоятельным рекомендациям врачей и принять решение об уходе со сцены.

Однако, маэстро еще даст пару концертов для своих преданных поклонников: 8 марта артист выступит в Краснодаре, а 13 марта — в Минске. Если же какие-то изменения все же произойдут или добавятся новые города, артист обещал сообщать на своей странице.

Фото: real-lifes.ru