Новости

Клиника Елены Малышевой оштрафована судом

Сумма штрафа насмешила популярную телеведущую — она составила 100 тысяч рублей.

В ходе проверки медучреждения было выявлен целый ряд нарушений. В кабинете пластического хирурга ревизоры не обнаружили необходимого оборудования — кушетки, негатоскопа, малого хирургического набора и многого другого. Также в арсенале клиники отсутствовали необходимые препараты для анестезиологии и реаниматологии.

При проверке медперсонала выяснилось, что стаж пластического хирурга не соответствует требуемому, а косметолог, вопреки правилам, оформлен не по трудовому договору, а по договору возмездного оказания услуг. Кроме того, из 102 единиц медицинской техники лишь две прошли техобслуживание. Также вызвало нарекание отсутствие в медцентре журнала решений врачебной комиссии и плана-графика ее заседаний. По результатам ревизии Арбитражный суд Москвы вынес решение о наложении штрафа на Медицинский центр Елены Малышевой в размере 100 тысяч рублей.

Журналисты попытались получить комментарии звезды по поводу произошедшего. Судя про всему, телеведущая не придала вердикту суда особого значения: "О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго", — приводят СМИ ее слова.

Фото: joinfo.ua