Новости

Василий Лановой теперь будет летать на «Победе» бесплатно

Лоукостер, в очередной раз подтвердивший свою скандальную репутацию историей с недопуском Василия Ланового на посадку из-за размеров ручной клади, решил загладить свою вину перед знаменитым актером.

Руководство авиакомпании приняло решение предоставить заслуженному артисту возможность бесплатно летать на всех направлениях "Победы" в течении 2019 года, о чем было официально сообщено артисту. Также было дано объяснение действиям сотрудников авиакомпании, не допустивших народного любимца на борт самолета из-за несоответствия габаритов ручной клади установленным компанией стандартам. Актер, напомним, должен был вылететь в четверг Ростов-на-Дону, где у него вечером должны были состояться два концерта.

По версии, изложенной представителями "Победы", Лановой и его спутники опоздали на регистрацию на 5 минут. Их все же согласились зарегистрировать — в порядке исключения, но когда выяснилось, что кофр актера, а также чемодан не подходят под стандарты ручной клади лоукостера, 85-летнего заслуженного артиста не пустили на посадку.

Лановой же утверждает, что подошел на регистрацию заранее. Ему предложили оплатить штраф за превышение габаритов ручной клади. Пока актер оплачивал пошлину, регистрация на рейс закончилась. В результате артист улетел рейсом другой авиакомпании и успел на свои выступления.

По словам Василия Семеновича, к "Победе" у него нет претензий. В то же время Лановой не знает, воспользуется ли он предложением лоукостера.

Фото: news.sputnik.ru