Новости

Владимир Машков уходит из кино

В прошлом году Владимир Машков стал художественным руководителем Театра Олега Табакова — бывшей "Табакерки". Также актер возглавляет театральную школу Олега Табакова. Таким образом работа на съемочной площадке уже не вписывается в его напряженный рабочий график кумира миллионов российских зрителей.

Машков чувствует на себе огромную ответственность за судьбу театра, оставленного ему мэтром, поэтому все свои силы и время собирается отдать ТОТу. В планах актера — работа над новой постановкой. Что это будет за спектакль и когда состоится его премьера Машков не сообщает.

Также Владимир считает своим долгом не только выступать в роли режиссера и худрука, но и выходить на сцену родного театра в качестве актера. Так, недавно в реперуар ТОТа был возвращен спектакль "Матросская тишина", в котором Машков играет главную роль. Из-за занятости в постановке актер был вынужден пропустить церемонию вручения кинопремии "Золотой орел", где ему была присуждена награда в номинации "Мужская роль в кино".

В этом году зрители увидят две картины с участием любимого актера, которые были сняты до того, как Машков решил взять тайм-аут в своей кинокарьере. Сколько он продлится, не знает даже сам актер.

Фото: news. sputnik.ru