Новости

Знаток Александр Друзь оказался замешан в истории с подкупом

Телевизионный скандал с участием главного редактора шоу "Кто хочет стать миллионером?" Ильи Бера и председателя Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" Александра Друзя набирает новые обороты.

Накануне, в своем "ЖЖ" Илья Бер сообщил о весьма щекотливой ситуации, в которую на днях угодил. Главный редактор популярного шоу на Первом канале, которое ведет Дмитрий Дибров, поведал, что перед очередными съемками игры к нему заявился Друзь и попросил поделиться списком вопросов и правильных ответов викторины. В благодарность знаток обещал главреду часть выигрыша. Ошарашенный Бер сделал аудиозапись разговора и выложил ее в Сеть.

Ответ знатока не замедлил себя ждать. В свое оправдание Друзь заявил, что все происходило с точностью до наоборот: это Бер предложил ему "сделку с вопросами за деньги", которые магистр должен был заплатить ему с выигрыша. А Друзь, якобы, лишь решил ему подыграть, желая узнать, как далеко заведет главреда программы его алчность.

В свою очередь, Илья Бер назвал объяснения Друзя "детским лепетом" и выразил свои сомнения по поводу того, что тому удасться отвертеться — ведь в аудиозаписи все зафиксировано.

Фото: vsefz.ru