Новости

Собака президента Макрона начала "зарабатывать" на реставрацию Елисейского дворца

Собака французского лидера Эммануэля Макрона будет зарабатывать на ремонт резиденции президентов.

На прилавках Франции будет продаваться плюшевая игрушка в виде питомца лидера Франции. Игрушечный метис лабрадора и грифона можно будет приобрести примерно за 99 евро, что для такой игрушки довольно дорого.

Часть вырученных средств будут вложены в ремонт резиденции, а часть направят на содержание приюта Общества защиты животных (PSA).

В августе 2017 года Эммануэль Макрон взял из этого приюта своего Немо. Подсчитано, что сумма от продажи каждой игрушечной собаки будет перечисляться в приют, и этого будет хватать, чтобы накормить одно животное в течение дня. Игрушку уже есть в каталоге интернет-магазина Елисейского дворца.

Интернет-магазин Елисейского дворца работает с сентября прошлого года. В нем можно приобрести предметы, относящиеся к символике администрации президента. Уже заказано 1000 игрушечных Немо, 300 игрушек можно приобрести на интернет-площадке.

Интересно, что бывшие французские президенты тоже держали дома лабрадоров. Только Жак Ширак содержал мальтийских болонок Сумо и Суметт. Хотя потом он тоже завел лабрадора по кличке Максу.