Новости

Ирина Муравьева отпразднует юбилей дома

Популярная актриса театра и кино Ирина Муравьева, которая сегодня отмечает 70-летний юбилей, рассказала журналистам, как отметит праздник.

Звезда кинохита "Карнавал" и оскароносной картины "Москва слезам не верит" призналась, что в ресторан она не пойдет, а отметит свой день рождения в кругу многочисленной родни. Причем блюда для праздничного стола Ирина Вадимовна приготовит собственноручно. Торта в меню не будет, а вот "пироги всевозможные, рулеты с ягодами и прочее" — непременно, поделилась артистка.

Поклонники отмечают, что в свои года звезда прекрасно выглядит. А в чем секрет ее моложавого вида и бодрого духа? Исключительно в работе! Муравьева признается, что когда работы много, то и выглядит она хорошо, а когда работы меньше, теряет форму.

Что касается всевозможных диет, которыми сегодня так увлечены звезды, то Муравьева никогда их не придерживалась. А если нужно сбросить лишние кило, то артистка использует неоднократно проверенный ею метод: вареные яйца, свежие огурцы, много свежезаваренного чая, и так всю неделю. Результат достигается практически сразу, утверждает актриса. Спортом Муравьева тоже никогда не занималась, и даже зарядку не делает. Как-то раз один мужчина сказал актрисе, что женщина, когда делает зарядку, выглядит некрасиво. Мол, женщина и так прекрасна сама по себе, да и без зарядки у нее дел полно. Вот с тех пор актриса и оставила всякие мысли о физических упражнениях.

А дел у Муравьевой действительно предостаточно. В Малом театре, где актриса служит с 1993 года, звезда задействована в четырех спектаклях текущего репертуара: "На всякого мудреца довольно простоты", "Восемь любящих женщин", "Власть тьмы" и "Женитьба". А в апреле у Ирины Вадимовны грядет премьера — Муравьева сыграет главную роль в музыкальной комедии "Всегда зовите Долли!", которую режиссер Владимир Иванов поставил специально для юбилярши.

Фото: kp40. ru