Новости

Ушел из жизни Сергей Юрский

На 84 году жизни умер народный артист Сергей Юрский. Любимец миллионов российских зрителей скончался утром 8 февраля у себя в квартире на юго-западе Москвы от остановки сердца.

Как сообщила дочь Сергея Юрьевича — актриса Дарья Юрская, отец в последнее время испытывал большие проблемы со здоровьем, но на публике вида не подавал, что серьезно болен, и поклонникам на самочувствие не жаловался. Изо всех сил старался держаться и продолжал много работать.

Правда, поклонники артиста уже забили тревогу после того, как в конце декабря минувшего года в СМИ прошло сообщение об экстренной госпитализации Сергея Юрьевича. Тогда родные актера поспешили успокоить общественность, сообщив, что народный любимец попал в больницу "из-за проблем, связанных с реакцией на погоду". К несчастью, беспокойство поклонников было не напрасным…

Сергей Юрский прожил удивительно насыщенную, богатую на события творческую жизнь. Он сыграл более 150 киноролей, многие из которых стали культовыми, как, например, Остап Бендер в "Золотом теленке", Иван Груздев в "Место встречи изменить нельзя", дядя Митя в "Любовь и голуби" и другие.

Столь же много и плодотворно Юрский работал и в театре, где не только выходил на сцену, но и сам ставил спектакли. 40 лет из своей 60-летней творческой биографии Сергей Юрьевич отдал Театру им. Моссовета, в постановках которого играл до последних дней своей жизни. В стенах родного театра пройдет и прощание с великим артистом: гражданская панихида назначена на 11 февраля. Как сообщают СМИ, похоронят артиста на Троекуровском кладбище.

Фото: liveinternet.ru