Новости

Джим Керри выйдет на сцену питерского театра в образе Воланда

В мюзикле "Мастер и Маргарита" петербургского театра "ЛДМ. Новая сцена" будет задействован знаменитый голливудский актер Джим Керри, который сыграет Воланда. Об этом сообщила продюсерская компания Makers Lab.

Это будет новая версия спектакля, в которой, по задумке его создателей будет, два Воланда: роль Тени месссера достанется афроамериканскому актеру, имя которого пока держится в секрете. Основная же интрига связана с участием Джима Керри в постановке.

Как заявили представители Makers Lab, звездный актер охотно согласился принять участие в подобном эксперименте, поскольку высоко ценит русскую литературу и, в частности, творчество Булгакова. 57-летний комик, якобы, уже побывал инкогнито в Санкт-Петербурге, где посмотрел спектакль, в котором ему предстоит играть, и познакомился с труппой театра "ЛДМ. Новая сцена". От самого актера пока не поступало на этот счет никаких комментариев.

А вот российские поклонники звезды отнесли к этой информации с подозрением, решив, что продюсеры спектакля просто хотят подогреть интерес публики к постановке за счет спекуляции на имени знаменитого актера. Фанаты задают резонные вопросы — в чем интерес Керри, якобы давшего согласие на подобное сотрудничестве? На каком языке будет играться постановка? Зачем вводить в спектакль голливудскую знаменитость, чьи гонорары на порядки выше, чем у российских звезд кино и театра? Поклонники актера не исключают, что повторится история с анонсированным несколько лет назад приездом Кевина Спейси, которого так и не дождались.

Фото: satuharapan.com