Новости

Стивен Сигал обоснуется на Кубани

Звезда боевиков 1990-х, голливудский актер Стивен Сигал, получивший в 2016-ом российское гражданство, меняет элитную Рублевку на Краснодарский край.

66-летний исполнитель роли легендарного Нико Тоскани уже давно облюбовал Россию как место для жизни и ведения бизнеса. Еще до получения гражданства РФ актер часто приезжал сюда, чтобы представить свои проекты и таким образом наработал многочисленные контакты среди российских предпринимателей и представителей шоу-бизнеса. В последние годы Сигал снимался в рекламе российских компаний, был почетным гостем на различных торжественных мероприятиях государственного значения, в том числе присутствовал на инаугурации Владимира Путина и на параде Победы на Красной площади, также голливудский актер был назначен специальным представителем МИД России по гуманитарным связям России и США. Сигалу предоставили дом на Рублевке, куда он перевез жену и сына.

В планах американской знаменитости было продвижение и развитие боевых искусств в столичном регионе, съемка фильмов и выпуск музыкальных альбомов. Но, видимо, что-то пошло не так, как рассчитывал Стивен, и актер изъявил желание поменять место жительства.

Сигал решил перебраться в Краснодарский край — поближе к солнцу и морю, о чем лично сообщил по телефону представителю администрации региона и попросил предоставить жилье. К слову, для последнего (а это был заместитель губернатора) это было полной неожиданностью. Но отказать столь важной и уважаемой персоне не представлялось возможным. Сейчас власти края подбирают для актера дом — скорее всего, в Краснодаре или Геленджике. Как сообщили журналистам официальные лица, Сигал планирует заняться на Кубани производством вина и других напитков. Также он будет вовлечен в развитие киноиндустрии в регионе.

Фото: fyinews.tv