Новости

Рэпер Децл умер от остановки сердца

Накануне стало известно, что звезда 2000-х — 35-летний рэпер Кирилл Толмацкий, больше известный как Децл, скончался в Ижевске в ночь на воскресенье от остановки сердца.

Музыкант давал концерт в ижевском клубе Posh Lounge на корпоративном мероприятии. После выступления Толмацкий удалился в гримерку, где внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшая спустя 20 минут бригада скорой помощи в течении получаса тщетно пыталась реанимировать рэпера.

Очевидцы отметили, что медики не были оснащены всем необходимым в подобных ситуациях — у врачей, якобы, не было дефибриллятора, без которого невозможны реанимационные меры. В экипировке бригады "скорой" присутствовали только медикаменты и прибор для измерения давления. Уколы адреналина не помогли "завести" сердце рэпера. Эксперты назвали такую реанимацию формальной, было подчеркнуто, что врачи действовали "спустя рукава".

У поклонников и коллег Децла его внезапная кончина вызвала шок. Свои соболезнования родным и близким Кирилла на своих страницах официально выразили Баста, Тимати, Глюк'oZa и другие звезды. На уход из жизни молодого музыканта отреагировала и Алла Пугачева, написав в своем аккаунте: "Да что же это такое?! Мальчик мой, куда же ты ушел?"

Между тем, в окружении музыканта появилось мнение, что тот, якобы, сам накликал на себя беду. Дело в том, что в одном из своих интервью, которое Децл давал несколько лет назад, рэпер заявил, что хотел бы все бросить и начать жизнь "с нуля". Музыкант признавался, что у него были мысли лет так в 35 инсценировать свою смерть и отправится жить на остров… В реальности же получилось печальное совпадение… У Толмацкого остался 13-летний сын Антоний.

Фото: rzn.info