Новости

Брэд Питт пройдет испытание для решения вопроса об опекунстве

Анджелина Джоли и Брэд Питт договорились, как после развода будут осуществлять опеку над детьми.

Звездная пара, уже несколько лет находящаяся в бракоразводном процессе, наконец-то пришла к мировому соглашению в вопросе опеки над детьми. О позитивном сдвиге в затяжном споре супругов о праве опеки над наследниками сообщила новый адвокат Джоли. Согласно заявлению правозащитницы, вынесенное обоими родителями решение "основано на рекомендациях специалистов по детскому психологическому состоянию и исключает рассмотрение дела в суде".

Пока Питу не позволяют на равных с Джоли общаться с детьми и осуществлять их воспитание — ему дали менее 50 процентов опеки. Его право на равноценное с экс-супругой участие в жизни наследников будет пересмотрено после развода, когда будет определена финансовая состоятельность каждой из сторон.

Сейчас же актер вынужден пройти испытание, назначенное Джоли, которое заключается в том, что все, происходящее в дома Питта будут фиксировать видеокамеры. Затем запись проанализируют специалисты, и только потом будет вынесен вердикт относительно того, могут ли дети оставаться у отца на ночь. Но и затем повседневная жизнь актера останется под прицелом видеокамер — так решил сам Питт, желая обезопасить себя на случай возможных подвохов со стороны Анджелины. Как бы там ни было, но Брэд уже может вздохнуть с облегчением — право на совместную опеку над детьми у него уже есть. Теперь голливудской звезде предстоит добиться паритета в этом вопросе.

Фото: la-prensa.com.mx