Новости

Рождение второго ребенка изменило жизнь Максима Матвеева

Популярный актер признается, что теперь стал более придирчиво относиться к выбору ролей, чтобы больше времени проводить с семьей.

Актер, у которого в декабре родился второй сын — Григорий, вынужден сейчас жить на два города. В Москве у Матвеева работа, а в Санкт-Петербурге — семья. После рождения второго ребенка супруга Максима — актриса Елизавета Боярская осталась жить в Северной столице, своем родном городе, где она может рассчитывать на помощь родителей — Михаила Боярского и Ларисы Луппиан — в уходе и воспитании двух сыновей. Старшему ребенку Боярской и Матвеева — Андрею сейчас шесть лет.

Чтобы выкраивать время на общение с семьей Матвееву, по его словам, приходится "сильнее фильтровать свою рабочую жизнь". Для актера теперь важно не количество проектов, а их качество. Так что, как отмечает Максим, его новорожденный малыш стал для него отличной мотивацией для поиска более достойного материала в кино и театре. Проводя время с семьей, Матвеев обожает няньчить Григория, и это у него отлично получается — ведь еще перед рождением своего старшего сына актер с успехом прошел курсы молодого отца.

Постоянно разрываться на два города непросто, поэтому для сохранения душевного равновесия актер применяет медитацию, с которой начинает каждый свой день. Этой практике Матвеев следует уже два года, и с удовольствием отмечает положительные перемены в своем характере. По словам актера, он стал более спокойным и открытым, и теперь транслирует на окружающих только позитив.

Фото: kinopoisk. ru