Новости

Спектакль "Последняя русская царица"- дебют актрисы Любови Толкалиной как режиссёра

Любовь Толкалина, актриса театра и кино, выставила в инстаграм афишу своего спектакля "Последняя русская царица". Это работа актрисы, режиссера и продюсера в одном лице, дебют актрисы как режиссера. Этот спектакль - история жизни последней не иноземной царицы на престоле Русского государства.

Актриса Любовь Толкалина обожает свою героиню. Спектакль, который длится час, показывают зрителям в московском театре "Собор" на Маросейке.

Вся жизнь несчастной царицы проходит перед глазами зрителей. Свадьба 17-летних детей Петра I и Евдокии Лопухиной. Царица за 10 лет брака родила троих сыновей, из которых остался жив один Алексей. Царь интересовался походами и флотом. Ему нравились образованные женщины и утонченные красавицы, а Евдокия была упряма и необразованна. Он выбрал в фаворитки Анну Монс. Царице было предложено постричься в монахини и жить в монастыре.

Так закончилась жизнь царицы и матери и началась жизнь затворницы в монастыре. И хотя она пережила сына и мужа, но так и осталась в памяти народа узницей. Ей предлагали корону под конец жизни, но она предпочла остаться монахиней до конца своих дней.