Новости

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая тайно обвенчались в Пскове

После 20 лет брака режиссер Андрей Кончаловский и актриса Юлия Высоцкая решили скрепить свой союз в церкви по православным канонам.

Венчание звездной пары состоялось в воскресенье, 20 января, в Троицком соборе Псковского Кремля. На обряде присутствовал брат Кончаловского — Никита Михалков. Супруги хотели избежать шумихи вокруг этого события, сделав его камерным и малолюдным, но информация все равно каким-то образом просочилась в Сеть. Позже сама Высоцкая оставила сообщение в своем аккаунте о свершенном таинстве, сопроводив пост романтичными фотографиями с супругом и поцитировав стихи Ахматовой. Но отвечать на вопросы журналистов актриса отказалась.

Андрей Кончаловский отказался более словоохотлив, однако назвать причину, почему супруги решили обвенчаться именно сейчас, отказался, подчеркнув, что "это личное". Также Андрей Сергеевич отметил, что собор, в котором произошло таинство — "исключительное место".

Кончаловский и Высоцкая поженились в 1998 году. Поначалу паре пришлось столкнуться с непониманием со стороны своего окружения из-за большой разницы в возрасте — именитый режиссер на 36 лет старше своей супруги. Тем, не менее, на сегодняшний день — это одна из самых крепких российских звездных семей. У пары двое детей — 19-летняя дочь Мария и 15-летний сын Петр. В 2013-ом семья пережила трагедию: в результате автокатастрофы серьезно пострадала дочка Маша — долгое время она находилась в коме. До сих пор здоровье девушки не восстановлено.

Фото: femalestyle.ru