Новости

Поклонники Собчак обеспокоены ее поездкой в Киев

Размещенное Ксенией Собчак утром в четверг в своем Инстраграм-аккаунте видео с Европейской площади украинской столицы с подписью "Ну, привет, Киев!" всерьез обеспокоило общественность. Пользователи Сети стали гадать, зачем экс-кандидат в президенты России и популярная телеведущая столь неожиданно для всех выехала в Киев.

Ажиотаж подогревал еще и тот факт, что Ксения Анатольевна в прошлом году была занесена в базу данных скандально известного сайта "Миротворец" как лицо "сознательно нарушившее государственные границы Украины": имеется в виду поездка Собчак в Крым, предпринятая ею в апреле 2014-го Собчак, а также высказывание знаменитости в поддержку воссоединения полуострова с Россией.

В ответ на шквал вопросов Собчак пояснила своим подписчикам, что ее визит в столицу антироссийски настроенного государства не носит никакого политического подтекста. Телеведущая просто захотела навестить свою давнюю подругу, живущую в Киеве. Ее искренне удивила та истерия, которую вызвал этот абсолютно невинный, на ее взгляд, поступок. Также она пожаловалась поклонникам на журналистов, которые "обрывают телефон", охарактеризовав ситуацию, как "ад какой-то".

Не удержались прокомментировать поступок Собчак и российские политические деятели. Так, депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов порекомендовал "блондинке в шоколаде" (так называлась программа, которую Собчак некогда вела на телеканале Муз-ТВ) устроиться на работу на кондитерскую фабрику Roshen, принадлежащую украинскому президенту Петру Порошенко.

Фото: obozrevatel.com