Новости

Церемония «Оскар 2019» осталась без ведущего

Впервые за 30 лет Церемония награждения премией "Оскар" Американской академии кинематографических наук и искусств обойдется без ведущего.

До вручения главной премии в мире киноискусства — "Оскар" осталось чуть больше месяца: 91-я Церемония состоится 24 февраля 2019 года в Голливуде, Лос-Анджелес, в театре "Долби". Имена номинантов будут оглашены 22 января 2019 года.

Однако, помимо имен главных претендентов на получение заветной статуэтки публику всегда интересовал вопрос, кого киноакадемики пригласят на роль ведущего этой престижнейшей церемонии. Но на этот раз случился конфуз — объявленный летом 2018-го в качестве ведущего "Оскара 2019" комик Кевин Харт отказался от этой роли. Общественность затаила дыхание в ожидании новой кандидатуры, но она так и не была озвучена.

Теперь же стало известно, что киноакадемики решили в 2019 году обойтись без ведущего — кстати, подобный прецедент уже имел место в 1989 году. Развлекать публику, оглашать номинации и имена победителей будут по очереди приглашенные звезды.

Фото: us.hola.com