Новости

Билеты на юбилейный концерт Пугачевой оказались у перекупщиков

Вокруг юбилейного концерта Аллы Пугачевой разгорается скандал — большая часть билетов на выступление Примадонны в Кремле оказалась в руках перекупщиков.

На прошлой неделе стало известно, что в апреле 2019 года поклонников Аллы Борисовны ожидает царский подарок — спустя восемь лет певица вернется на сцену, чтобы представить в Кремлевском дворце юбилейную программу по случаю своего 70-летия. В прошлую пятницу билеты на юбилейный концерт Примадонны поступили в продажу, их цена составляла от 2500 до 70 000 рублей. За считанные часы они были раскуплены, однако их обладателями по большей части стали не преданные фанаты звезды, а перекупщики, предлагающие их теперь за 150 000 рублей.

Ситуация усугубилась еще и тем, что на сайте Кремлевского дворца, атакованного желающими приобрести билеты на концерт Пугачевой, произошел технический сбой, в результате чего операции по бронированию оказались недействительными. Причем выяснилось это не сразу, а спустя время — когда многие покупатели получили письма следующего содержания: "Всем, кто купил сегодня билеты на концерт Пугачевой был сделан возврат". Попытавшимся было осуществить бронирование повторно, ресурс сообщил, что все билеты проданы. Теперь, как жалуются фаны Пугачевой в соцсетях, их шансы попасть на юбилейный концерт кумира практически равны нулю.

Подобные истории, увы, нередки, когда речь идет о громких, резонансных концертах. Хотя некоторые артисты и пытаются бороться, как с организаторами концертов, так и с перекупщиками, взвинчивающими цены на билеты до космических высот. Так, звезда оперной сцены Анна Нетребко заявила, что не будет выступать в России, если цены на ее концерты будут превышать 100 000 рублей.

Фото: obozrevatel. com