Новости

Трехлетняя принцесса Шарлотта полюбила балет

Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон — герцогини Кембриджской, проявляют живой интерес к изящным искусствам. Так, трехлетняя дочь королевской четы — Шарлотта, вслед за старшим братом — пятилетним Джорджем увлеклась балетом.

Говорят, любовь наследников британской короны к танцам передалась им от принцессы Дианы, которая умела и любила танцевать. Так, Джордж, длительное время посещающий балетный класс частной школы Томаса Баттерси, уже делает заметные успехи в технике балетных па, о чем с гордостью сообщает журналистам принц Уильям. А глядя на старшего брата и малышка Шарлотта пожелала встать на пуанты.

Чуткие родители немедля определили маленькую принцессу в школу танцев в Лондоне, которую та посещает вот уже несколько месяцев. А в начале декабря Шарлотта вместе с мамой Кейт Миддлтон присутствовала на репетиции балета "Щелкунчик": увиденное еще больше воодушевило девочку на занятия классической хореографией.

Кстати, балет, не единственная страсть Шарлоты: так, герцогиня Кембриджская недавно поведала, что дочь обожает рукоделие.

Теперь остается гадать, какими же талантами удивит Уильяма и Кейт их третий ребенок — сын Луи, появившийся на свет в апреле 2018-го.

Фото: motherandbaby.co.id