Новости

Михаэль Шумахер идет на поправку

В состоянии здоровья знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера наметился прогресс. Этой новостью поделились британские СМИ.

Журналистам удалось разузнать, что восстанвливающийся на протяжении пяти лет после тяжелейшей черепно-мозговой травмы спортсмен уже может подниматься с кровати и более не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких. Источником информации стал архиепископ Георг Генсвайн, навестивший Шумахера в конце ноября. Ведь, как известно родные и близкие Михаэля держат в строжайшей тайне все, что касается состояния здоровья гонщика.

Однако процесс реабилитации Шумахеру еще предстоит длительный. Над выздоровлением легенды «Формулы-1» работают 15 лучших специалистов. Еженедельно родственникам Шумахера приходится тратить на его лечение порядка 50 тысяч фунтов стерлингов. Пока что уход и восстановительные процедуры осуществляются в домашних условиях - на швейцарской вилле гонщика, но не исключено, что Шумахер будет перевезен в клинику Далласа, что специализируется на черепно-мозговых травмах.

Напомним, в 2013 году немецкий гонщик и звезда «Формулы-1» Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму, катаясь в Альпах на горных лыжах.

Фото: f1drive.ru