Новости

Самую дорогую однокомнатную квартиру России обнаружили в Петербурге

Однокомнатные квартиры традиционно ассоциируются с наиболее доступным жильем. Однако данный формат встречается и в составе премиальных жилых комплексов, где стоимость "однушек" может исчисляться десятками миллионов рублей.

Так, на Крестовском острове продается элитная квартира на набережной Мартынова. За нее просят 69,87 млн рублей. Общая площадь жилья в ЖК "Императорский яхт-клуб" превышает 110 квадратных метров. Только 40 "квадратов" из них составляет терраса.

Количество окон в квартире позволяет разместить только кухню и спальню. Квартира стоит дороже любой другой в своем сегменте на первичном рынке недвижимости России.

В рейтинге самых дорогих однокомнатных квартир в стране вторую строчку занимает 84-метровая квартира вблизи Кремля. Она находится в жилом комплексе "Жизнь на Плющихе". Стоит такая квартира 62,08 млн рублей. При этом в данном лоте спроектированы два санузла на одну жилую комнату.

В тройку лидеров также входит 111-метровая квартира на берегу Черного моря (40 млн рублей). Это студия в комплексе "Магнолия Парк" в городе Сочи. При площади 111,3 кв. м в этом объекте предусмотрено только одно основное окно, а второе расположено в ванной. Обойдется данный лот в 40,07 млн рублей.