Новости

Netflix снимет сериал по “Хроникам Нарнии”

Потоковый сервис Netflix решил экранизировать цикл книг Клайва Стейплза Льюиса.

Франшиза, к работе над которой приступает компания, будет основана на семи произведениях. В них заново расскажут, как дети Певенси попали в волшебную страну.

Источники DailyShow сообщают, что Netflix объявил о своих планах на экранизацию новых сериалов на основе любимой книжной серии в среду.

Согласно условиям многолетней сделки с компанией The C.S. Lewis, которая владеет правами на «Хроники Нарнии», Netflix сможет создать сразу несколько новых фильмов и сериалов по книжному циклу.

Продюсер проекта считает, что люди с нетерпением ожидают продолжения волшебной истории. И что сейчас благоприятное время для экранизации: современные технические средства оживят мир Нарнии.

"Мир Нарнии" по количеству персонажей и прорисованности мира может сравниться только с миром "Властелина Колец" и "Гарри Поттером".

В Нарнии обитают говорящие животные, балом правит волшебство и героев заносит в самые неизведанные места. Например, по ходу сюжета они успели побывать на краю света.

Кинокомпания будет рада стать новым домом для персонажей, в которых влюбилось множество семей во всем мире.

Фото: By Misty from London, UK - A touch of Narnia in Den Haag..., CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=47911073