шоу бизнес

Сериалы DC: вселенная, которая смогла

Вселенная Marvel, родившаяся в далеком 2008 году, становится настоящим гигантом киноиндустрии, но ее догоняет вечный конкурент DC Comics.
Начиная с середины прошлого века две компании, специализирующихся на комиксах, борются за лидерство на мировом рынке.

У DC c долгое время как-то не складывалось. Речь не о обособленной трилогии Кристофера Нолана о «Темном рыцаре», которая по праву считается одной из лучших экранизаций комиксов за все время. Также мы не говорим про успех прошлого года в виде прекрасной «Чудо-женщины».

Пока у Warner Bros. не получается грамотно связать отдельных персонажей так, чтобы все смотрелось целостно и логично. В этом плане Marvel Studios под чутким руководством главы компании Кевина Файги оставила своих главных конкурентов далеко позади. Они связали целых 20 картин, в единое целое.

Однако, у DC все не так плохо, как может показаться на первый взгляд, ведь в наше время нельзя недооценивать проекты, выходящие на малых экранах, так как, порой, бюджет сериалов может многократно превысить бюджет хорошего блокбастера.

В 2012 году канал The CW стал показывать сериал о супергерое, очень похожем на современного Робина Гуда. Сериал был тепло принят зрителями: на сегодняшний день «Стрела» насчитывает 6 сезонов. В 2014 году канал решил начать показ спин-оффа столь успешного проекта под названием «Флэш». Ранее Барри Аллен, главный герой второго сериала, успел засветиться в «Стреле», Следующим проектом стала кузина Супермена. Изначально в 2015 году сериал принадлежал другому телеканалу, однако переход «Супергерл» в руки The CW позволил связать трех героев воедино и показать, как они умеют работать вместе.

За все сезоны этих проектов появилось множество второстепенных персонажей, заслуживающих дополнительного времени на экране, поэтому в 2016 году было принято решение о создании специального сериала, где всем им были бы отведены главные роли. Именно так появилась на свет новая вселенная DC, которая продолжает расти.

Фото: The Joker/David Hasselhoff Joins The Celebrity Apprentice .../ Flickr