Новости

Театр "Школы современной пьесы"

11 сентября 2018 года отметил юбилей театр "Школы современной пьесы". В течение 30 лет ничто не могло покалебать коллектив и тот уникальный опыт, который давал своим сотрудникам театр.

"Правда.ру" рассказывает, что "на протяжении 30 лет театр предлагает зрителю только современные пьесы. Никакой классики. Никакого Шекспира, Островского, Ибсена. Даже никакого Рэя Куни, потому что переводных пьес здесь тоже не бывает. Итак, исключительно современная русскоязычная драматургия. Более того, ставятся только те пьесы, которых ранее никто не ставил".

Театр обладает уникальным репертуаром и взглядом на мир. Именно самобытность помогла трупе ему попасть на сцену берлинского театра, который называется - Русский дом.

В октябре 2018 года театр открывает сезон в Берлине. Играть собираются "Вредные советы" и "Мышонок-суперсыщик". Гастроли будут в в Вене, Праге и других ближайших городах. Актеры выбрали Германию как плацдарм потому, что из всех городов Европы российская диаспора в Германии составляет 4 миллиона человек.

Артисты надеются, что на их спектакли придут люди, которые скучают по русской речи. Для них даже придумали слоган: «Берлинская сцена, а не берлинская стена».