Новости

Мечтающим о потомстве мужчинам советуют не "перегревать" свое "достоинство" узкими трусами

Институт развития человека и детского здоровья в Мэриленде (США) провел интересное исследование на тему мужской фертильности.

Ученые пришли у выводу, что для поддержания либидо на достойном уровне и улучшения репродуктивной функции мужчинам лучше спать голыми или в свободных трусах.

Помимо того, что мужская фертильность зависит от возраста, образа жизни, физической активности и веса, качество одежды, касающейся главного детородного органа во время сна, также влияет на нее.

Исследователи год наблюдали за 500 мужчинами, которые спали в разных обличьях, и оценивали качество их спермы.

Выяснилось, что те мужчины, которые спят полностью обнаженными или в свободных трусах, обладают на 25% более мощным либидо, чем те, что предпочитают спать в трусах-боксерах или подштанниках.

Узкие и обтягивающие элементы нижнего белья у мужчин изменяют не в лучшую сторону температуру яичек, накапливая на них вредные бактерии.

"Перегревание" репродуктивных органов у мужчин возникает из-за высокой температуры в автомобилях, при подогреве кресел, что тоже вредит здоровью сильного пола.

"Исследование показывает, что мужчины могут улучшить репродуктивные способности, выбрав правильное белье. Сейчас нам надо выяснить, беременеют ли жены тех, кто перешел на свободное белье, чаще или быстрее, чем супруги тех, кто носит узкое нижнее белье и дальше", - резюмировали ученые.