Новости

Полугодовалые американцы час в день "работают" за планшетом

Американские медики поражены- самые маленькие жители Штатов буквально с рождения знакомы с планшетами и смартфонами. Данные исследования Медицинского центра Эйнштейна в Филадельфии, показывают, что треть американцев, большинству из которых нет еще и года, не умеющих ни ходить, ни говорить, не менее часа в день проводят за сенсорными устройствами.

Ученые отмечают, что один из семи малышей способен прокрутить изображение экрана вниз и даже выбрать нужную программу, ориентируясь по "иконкам", сообщает Washington Times.

"Мы не ожидали, что дети, чей возраст порой не превышает полугода, смогут "разбираться" при использовании этой техники", - отмечает автор исследования доктор Хильда Кабали.

В эксперименте медиков из Филадельфии приняли участие 370 мам и пап со своими детьми. В ходе его было установлено, что некоторые родители вместо того, чтобы нанимать няню, предпочитают "образовывать" и "воспитывать" ребенка за счет технических новшеств для него, еще 60% планшетом или смартфоном пытается "отвлечь" ребенка, чтобы тот не мешал им заниматься уборкой или приготовлением пищи, 65% таким образом его успокаивают, если тот плачет, а 30% с помощью устройств убаюкивают малыша.

Американцы в последнее время удивляют своим подходом к детскому воспитанию или уходу за малышами - оба отдают высокотехнологичностью. Правда.Ру писала, что изобретатель Кентон Ли из США придумал детские сандалии, способные регулироваться под размер ноги ребенка. По замыслу создателя, они очень пригодятся в развивающихся странах, где родители зачастую не могут покупать детям новую обувь.