Новости

Группа "Токио" выбрала Украину

Не успела культурная общественность отойти от шока, когда экс-солист группы «Иванушки» Олег Яковлев в день защитника отечества приехал в киев и поздравил украинских военных, как стало известно еще одном неоднозначном поступке другого деятеля отечественного шоу-бизнеса. На Украину сбежал вместе с семьей лидер группы «Токио» Ярослав Малой. Это стало известно Правде.Ру из заявления его коллеги, фронтмена украинской группы «Бумбокс» Андрея Хлывнюка.

В интервью украинскому телеканалу Хлывнюк сообщил:

- Мне сегодня звонил Ярослав из группы «Токио», они переехали в Киев. Теперь у меня будет возможность чаще видеться со своим старым знакомым, - поделился лидер группы «Бумбокс». - Мне кажется, в нашем полку прибыло. Теперь у нас больше хороших и классных музыкантов. Пусть так будет и дальше.

Как стало известно позднее, на Украину отправилась не только семья Ярослава, но вся группа. Это подтвердил музыкальный директор лейбла Machete, с которым долгое время работала группа «Токио».

- Да, Ярослав переехал в Киев, он перевез в Киев всю семью и возвращаться в Россию не планирует, - сообщил директор.

По информации SUPER, группа «Токио» не выступает в Москве с лета 2014 года. Об этом говорит также официальный сайт музыкантов: последние упоминания о концертах в Москве относятся к июню прошлого года. Теперь коллектив гастролирует исключительно на территории Украины.