Новости

Ученые объяснили феномен привлекательности Ким Кардашьян

Красавица Ким Кардашьян невероятно популярна: сотни журналистов описывают каждый ее наряд, каждый выход из дома, каждую фотосессию. А ведь ничем особенным в шоу-бизнесе Ким не отмечена. Более того, известный журналист Джим Фарбер из "Daily news" назвал ее "худшей певицей в мире реалити-ТВ". К тому же, Ким обладает откровенно аппетитными формами, что, по традиции, принято считать непривлекательным в XXI веке.

Однако, у Ким Кардашьян никогда не было недостатка в поклонниках. В итоге "феномен Ким" решили исследовать ученые. И вот что они обнаружили.

По мнению ученых, в популярности Ким у сильной половины человечества нет ничего особенно удивительного. Дело в том, что дамы с внушительными объемами нижней части тела воспринимаются мужчинами как более привлекательные на уровне подсознания.

Антрополог Барнаби Диксон вместе с группой коллег провел эксперимент, предоставив группе добровольцев разные фотографии женщин. При этом на фото специально меняли объемы груди, талии и бедер. Волонтеров просили оценить привлекательность моделей, а в это время инфракрасные камеры отслеживали движения глаз добровольцев.

И хотя большинство принимавших участие в эксперименте изначально обращало внимание на декольте, именно соотношение бедер к талии играло ключевую роль.