Новости

Концерты Макаревича в Екатеринбурге снова отменены

Запланированный на 13 декабря 2014 года концерт Макаревича и оркестра "Креольское танго" в Екатеринбурге отменен, о чем предупредила компания "городские зрелищные кассы".

"Билеты можно будет сдать за час до предполагаемого начала концерта на площадке, там будет организатор", - цитирует заявление компании ТАСС.

В разных российских городах ранее были отменены несколько концертов с участием Макаревича.

1 октября Андрей Макаревич сообщил об отмене украинского тура с концертной программой LOVE.

В августе Макаревич совершил благотворительную поездку с концертом на Украину и позже дал концерт в поддержку украинских детей-беженцев в Москве. . После этого многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

25 сентября неизвестные сорвали концерт Макаревича в московском Доме музыки,распылив в зале перцовый газ. По факту этого происшествия полиция возбудила уголовное дело.

В Баку отменен концерт Андрея Макаревича, намеченный на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева. В пресс-службе заявили, что на этот день запланирован ряд мероприятий государственного значения. Взамен организаторам предложили другие даты, но они не совпадают с графиком артиста, поэтому концерт состоится, но на другой площадке. Однако, по информации из местных источников, организаторам не удалось продать и трети билетов на концерт артиста.

Концерт Макаревича в Санкт-Петербурге, намеченный на 28 сентября, также отменен. Концерты Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Новосибирске, а также в Самаре, где это произошло дважды.